2018年俄罗斯世界杯:完整赛程安排

来源:BBC中文网 | 发布: | 发布时间:2018-06-8,星期五 | 阅读:757

来源:BBC中文网

(资料图片)

注:以下所有时间为格林尼治标准时间(GMT),比北京时间晚八个小时。

A组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月14日, 1500 GMT 俄罗斯 5:0 沙特阿拉伯 卢日尼基,莫斯科
6月15日, 1200 GMT 埃及 0:1 乌拉圭 叶卡捷琳堡
6月20日, 1800 GMT 俄罗斯 3:1 埃及 圣彼得堡
6月20日, 1500 GMT 乌拉圭 1:0 沙特阿拉伯 顿河畔罗斯托夫
6月25日, 1400 GMT 沙特阿拉伯 2:1 埃及 伏尔加格勒
6月25日, 1400 GMT 乌拉圭 3:0 俄罗斯 萨马拉
B组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月15日, 1500 GMT 摩洛哥 0:1 伊朗 圣彼得堡
6月15日, 1800 GMT 葡萄牙 3:3 西班牙 索契
6月20日, 1200 GMT 葡萄牙 1:0 摩洛哥 卢日尼基,莫斯科
6月20日, 1800 GMT 伊朗 0:1 西班牙 喀山
6月25日, 1800 GMT 伊朗 1:1 葡萄牙 萨兰斯克
6月25日, 1800 GMT 西班牙 2:2 摩洛哥 加里宁格勒
C组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月16日, 1000 GMT 法国 2:1 澳大利亚 喀山
6月16日, 1600 GMT 秘鲁 0:1 丹麦 萨兰斯克
6月21日, 1200 GMT 法国 1:0 秘鲁 叶卡捷琳堡
6月21日, 1500 GMT 丹麦 1:1 澳大利亚 萨马拉
6月26日, 1400 GMT 澳大利亚 0:2 秘鲁 索契
6月26日, 1400 GMT 丹麦 0:0 法国 卢日尼基,莫斯科
D组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月16日, 1300 GMT 阿根廷 1:1 冰岛 斯巴达克,莫斯科
6月16日, 1900 GMT 克罗地亚 2:0 尼日利亚 加里宁格勒
6月21日, 1800 GMT 阿根廷 0:3 克罗地亚 下诺夫哥罗德
6月22日, 1500 GMT 尼日利亚 2:0 冰岛 伏尔加格勒
6月26日, 1800 GMT 尼日利亚 1:2 阿根廷 圣彼得堡
6月26日, 1800 GMT 冰岛 1:2 克罗地亚 顿河畔罗斯托夫
E组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月17日, 1200 GMT 哥斯达黎加 0:1 塞尔维亚 萨马拉
6月17日, 1800 GMT 巴西 1:1 瑞士 顿河畔罗斯托夫
6月22日, 1200 GMT 巴西 2:0 哥斯达黎加 圣彼得堡
6月22日, 1800 GMT 塞尔维亚 1:2 瑞士 加里宁格勒
6月27日, 1800 GMT 塞尔维亚 0:2 巴西 斯巴达克,莫斯科
6月27日, 1800 GMT 瑞士 2:2 哥斯达黎加 下诺夫哥罗德
F组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月17日, 1500 GMT 德国 0:1 墨西哥 卢日尼基,莫斯科
6月18日, 1200 GMT 瑞典 1:0 韩国 下诺夫哥罗德
6月23日, 1500 GMT 德国 2:1 瑞典 索契
6月23日, 1800 GMT 韩国 1:2 墨西哥 顿河畔罗斯托夫
6月27日, 1400 GMT 韩国 2:0 德国 喀山
6月27日, 1400 GMT 墨西哥 0:3 瑞典 叶卡捷琳堡
G组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月18日, 1500 GMT 比利时 3:0 巴拿马 索契
6月18日, 1200 GMT 突尼斯 1:2 英格兰 伏尔加格勒
6月23日, 1800 GMT 比利时 5:2 突尼斯 斯巴达克,莫斯科
6月24日, 1500 GMT 英格兰 6:1 巴拿马 下诺夫哥罗德
6月28日, 1400 GMT 英格兰  0:1  比利时 加里宁格勒
6月28日, 1400 GMT 巴拿马  1:2  突尼斯 萨兰斯克
H组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月19日, 1200 GMT 波兰 1:2 塞内加尔 斯巴达克,莫斯科
6月19日, 1500 GMT 哥伦比亚 1:2 日本 萨兰斯克
6月24日, 1500 GMT 日本 2:2 塞内加尔 叶卡捷琳堡
6月24日, 1800 GMT 波兰 0:3 哥伦比亚 喀山
6月28日, 1400 GMT 日本 0:1 波兰 伏尔加格勒
6月28日, 1400 GMT 塞内加尔 0:1 哥伦比亚 萨马拉

八分之一决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(1) 6月30日, 1400 GMT C1.法国 4-3 D2.阿根廷 喀山
(2) 6月30日, 1800 GMT A1.乌拉圭 2-1 B2.葡萄牙 索契
(3) 7月1日, 1400 GMT B1.西班牙 1(3)-1(4) A2.俄罗斯 卢日尼基,莫斯科
(4) 7月1日, 1800 GMT D1.克罗地亚 1(3)-1(2) C2.丹麦 下诺夫哥罗德
(5) 7月2日, 1400 GMT E1.巴西 2-0 F2.墨西哥 萨马拉
(6) 7月2日, 1800 GMT G1.比利时 3-2 H2.日本 顿河畔罗斯托夫
(7) 7月3日, 1400 GMT F1.瑞典 1-0 E2.瑞士 圣彼得堡
(8) 7月3日, 1800 GMT H1.哥伦比亚 1(3)-1(4) G2.英格兰 斯巴达克,莫斯科

四分之一决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(A) 7月6日, 1400 GMT 乌拉圭 0-2 法国 下诺夫哥罗德
(B) 7月6日, 1800 GMT 巴西 1-2 比利时 喀山
(C) 7月7日, 1400 GMT 瑞典 0-2 英格兰 萨马拉
(D) 7月7日, 1800 GMT 俄罗斯 2(3)-2(4) 克罗地亚 索契

半决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(I) 7月10日, 1800 GMT 法国 1-0 比利时 圣彼得堡
(II) 7月11日, 1800 GMT 克罗地亚 2-1 英格兰 卢日尼基,莫斯科

三四名决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
7月14日, 1400 GMT 比利时 2-0 英格兰 圣彼得堡

决赛
日期 / 时间 赛事 Stadium
7月15日, 1500 GMT 法国 4-2 克罗地亚 卢日尼基,莫斯科


0

 

版权声明

文章编辑: ( 点击名字查看他发布的更多文章 )
文章标题:2018年俄罗斯世界杯:完整赛程安排
文章链接:http://ccdigs.com/97811.html

分类: 国际观察, 新闻视线, 时尚·娱乐.
标签: , , ,

发表评论