第86届奥斯卡完整获奖名单

来源:时光网 | 发布: | 发布时间:2014-03-3,星期一 | 阅读:1,653

时光网讯 第86届奥斯卡颁奖典礼在北京时间3月3日上午在洛杉矶杜比剧院举行, 时光网全程图文直播。以下是完整的获奖名单。(标红为获奖者)

——第86届奥斯卡金像奖完整获奖名单——

 

最佳影片

《美国骗局》
《菲利普斯船长》
《达拉斯买家俱乐部》
《地心引力》
《她》
《内布拉斯加》
《菲洛梅娜》
《为奴十二年》
《华尔街之狼》

 

最佳导演

阿方索·卡隆 《地心引力》
史蒂夫·麦奎因 《为奴十二年》
大卫·O·拉塞尔 《美国骗局》

亚历山大·佩恩 《内布拉斯加》
马丁·斯科塞斯 《华尔街之狼》 

 

最佳男主角

切瓦特·埃加福特 《为奴十二年》
马修·麦康纳 《达拉斯买家俱乐部》
布鲁斯·邓恩 《内布拉斯加》
克里斯蒂安·贝尔 《美国骗局》
莱昂纳多·迪卡普里奥 《华尔街之狼》
 

最佳女主角

凯特·布兰切特 《蓝色茉莉》
桑德拉·布洛克 《地心引力》
艾米·亚当斯 《美国骗局》
梅丽尔·斯特里普 《八月:奥色治郡》
朱迪·丹奇 《菲洛梅娜》

最佳男配角

杰瑞德·莱托 《达拉斯买家俱乐部》
迈克尔·法斯宾德 《为奴十二年》

乔纳·希尔 《华尔街之狼》

巴哈德·阿布迪 《菲利普斯船长》
布莱德利·库珀 《美国骗局》

 

最佳女配角

詹妮弗·劳伦斯 《美国骗局》
露皮塔·尼永奥 《为奴十二年》
朱恩·斯奎布 《内布拉斯加》
朱莉娅·罗伯茨 《八月:奥色治郡》
莎莉·霍金斯 《蓝色茉莉》

 

最佳原创剧本

《她》 斯派克·琼斯
《美国骗局》 艾瑞克·希格 大卫·O·拉塞尔
《内布拉斯加》 Bob Nelson
《蓝色茉莉》 伍迪·艾伦
《达拉斯买家俱乐部》 Craig Borten 梅丽莎·沃雷克

最佳改编剧本

《为奴十二年》
《午夜之前》
《华尔街之狼》
《菲洛梅娜》
《菲利普斯船长》

最佳摄影

《一代宗师》 菲利普·勒素

《醉乡民谣》 布鲁诺·德尔邦内尔

《内布拉斯加》 Phedon Papamichael

《囚徒》 罗杰·狄金斯

《地心引力》 艾曼努尔·卢贝兹基

 

最佳剪辑

《美国骗局》  Jay Cassidy, Crispin Struthers and Alan Baumgarten
《为奴十二年》 乔·沃克尔
《地心引力》 阿方索·卡隆  Mark Sanger 
《菲利普斯船长》 Christopher Rouse
《达拉斯买家俱乐部》 John Mac McMurphy and Martin Pensa

 

最佳视觉效果

《地心引力》

《霍比特人:史矛革之战》

《钢铁侠3》

《星际迷航:暗黑无界》

《独行侠》

 

最佳音响效果

《地心引力》

《菲利普斯船长》

《霍比特人:史矛革之战》

《醉乡民谣》

《孤独的幸存者》

 

最佳音效剪辑

《菲利普斯船长》

《霍比特人:史矛革之战》

《一切尽失》

《孤独的幸存者》

《地心引力》

 

最佳艺术指导

《美国骗局》

《地心引力》

《了不起的盖茨比》

《她》

《为奴十二年》

 

最佳服装设计

《美国骗局》 Michael Wilkinson

《一代宗师》 张叔平

《了不起的盖茨比》 凯瑟琳·马丁

《为奴十二年》  Patricia Norris

《看不见的女人》 Michael O’Connor

 

最佳化妆与发型设计

《达拉斯买家俱乐部》Adruitha Lee and Robin Mathews

《蠢蛋搞怪秀4:坏祖父》 Stephen Prouty

《独行侠》 Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny

 

最佳配乐

《偷书贼》  约翰·威廉姆斯

《地心引力》 史蒂文·普莱斯

《她》 William Butler and Owen Pallett

《菲洛梅娜》 亚历山大·迪斯普拉特

《大梦想家》 托马斯·纽曼

 

最佳歌曲

《冰雪奇缘》-“Let It Go”
《曼德拉:漫漫自由路》-“Ordinary Love”
《孤单但并不孤单》– “Alone Yet Not Alone”(已经被取消资格)
《神偷奶爸2》– “Happy”
《她》– “The Moon Song”

 

最佳动画长片

《冰雪奇缘》
《起风了》
《艾特熊和赛娜鼠》
《神偷奶爸2》
《疯狂原始人》

最佳动画短片

 

《野孩子》Feral : Daniel Sousa, Dan Golden

《马儿快跑》Get a Horse! : Lauren MacMullan, Dorothy McKim

《宇舶先生》Mr Hublot : Laurent Witz, Alexandre Espigares

《着魔》Tsukumo : Shuhei Morita

《扫帚上的家》Room on the Broom: Max Lang, Jan Lachauer

 

最佳外语片

《狩猎》(丹麦)
《绝美之城》(意大利)
《奥玛》(巴勒斯坦)
《破碎之家》(比利时)
《残缺影像》(柬埔寨)

 

最佳真人短片

 

《那不是我》Aquel no era yo : Esteban Crespo

《一切失去之前》Avant que de tout perdre : Xavier Legrand

《氦》Helium : Anders Walter

《我非要照顾这一切吗》Do I Have to Take Care of Everything? : Selma Vilhunen

《沃尔曼先生的问题》The Voorman Problem : Mark Gill

最佳纪录长片

《杀戮演绎》
《小可爱与拳击手》
《肮脏的战争》
《埃及广场》
《和声女神》

 

最佳纪录短片

 

《挖穴人》Cavedigger : Jeffrey Karoff

《直面恐惧》Facing Fear : Jason Cohen

《善恶有报》Karama Has No Walls : Sara Ishaq

《6号女人》The Lady In Number 6 : Malcolm Clarke, Carl Freed

《牢狱的终结》Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall : Edgar Barens

 

终身成就奖

皮埃罗·托西 史蒂夫·马丁  安吉拉·兰斯伯瑞

 

吉恩赫肖尔特人道主义奖

安吉丽娜·朱莉

(编辑:Yang)

转发:



 

版权声明

文章编辑: ( 点击名字查看他发布的更多文章 )
文章标题:第86届奥斯卡完整获奖名单
文章链接:http://ccdigs.com/50455.html

分类: 新闻视线, 时尚·娱乐.
标签: , ,

发表评论